Является ли страховым случаем смерть должника по кредиту?

Добрый день!

У папы наступила смерть в результате попадания пищи в дыхательные пути.Он являлся заемщиком по кредиту в Россельхоз банке,страховка по кредиту была оформлена.Является ли это страховым случаем?

, Мария, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая Мария, выражаю Вам свои соболезнования. Но ответить на вопрос возможным не представляется, поскольку это зависит от правил конкретно той страховки, которую оформил Ваш папа.