8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снижение размера алиментов на несовершеннолетних детей

Здравствуйте. Мой муж выплачивает алименты на двоих несовершеннолетних детей от первого брака в размере 33% от ежемесячных доходов. Во втором браке у нас имеется трехлетняя дочь, на которую судом установлены алименты в размере 1/6 части заработка мужа. И судья, и судебные приставы говорят, что мой муж вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на детей от первого брака, но нам непонятно: на каком законном основании?

(Фактически мой муж, имея невысокий заработок, содержит еще моего ребенка от первого брака, на которого его отцом алименты не выплачиваются, и меня, поскольку я не работаю из-за того, что младшая дочь постоянно болеет).

Показать полностью
, Александра, г. Гатчина
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
И судья, и судебные приставы говорят, что мой муж вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов на детей от первого брака, но нам непонятно: на каком законном основании?
Александра

Вы действительно можете обратиться в суд о снижении алиментов, аргументируя это тем, что

(Фактически мой муж, имея невысокий заработок, содержит еще моего ребенка от первого брака, на которого его отцом алименты не выплачиваются, и меня, поскольку я не работаю из-за того, что младшая дочь постоянно болеет).
Александра

Но посчитает ли суд это уважительной причиной ведомо только суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Раздел имущества
Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной
Здравствуйте. С мужем, бывшим военнослужащим, получили деньги на получение квартиры на 5 человек (трое детей). Приобрели 2 кватиры и осталось немного денег. Сейчас хочу развестись с мужем, несовершеннолетние дети остаются со мной. Как будет делиться имущество? Заранее спасибо.
, вопрос №4085356, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 02.11.2018