Как обратиться с иском в суд в отношении банка для взыскания морального ущерба?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что ссылаться при написании искового заявления на банк. Приобрела квартиру, предудущие собственники являются просрочниками во многих банках, в данной квартире пока не проживаю, соседи не раз говорили о том, что часто ходят стучат в мою квартиру, так как меня нет ходят к соседями,по поводу предыдущих жильцов,письма валом валят, а сегодня, о чудо, дверь скотчем облепил АТБ банк, хочу подать на них в суд и взыскать моральный ущерб,так как это ущемляет мою честь и достоинство,порочит мою репутацию,считаю что не обязана ходить по банкам и подавать сведения о том, что я являюсь собственником и в данной квартире из прошлого семейства даже никто не прописан. На что ссылаться, на какие статьи?Это реально?

, ирина, г. Лесосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Приобрела квартиру, предудущие собственники являются просрочниками во многих банках, в данной квартире пока не проживаю, соседи не раз говорили о том, что часто ходят стучат в мою квартиру, так как меня нет ходят к соседями, по поводу предыдущих жильцов, письма валом валят, а сегодня, о чудо, дверь скотчем облепил АТБ банк, хочу подать на них в суд и взыскать моральный ущерб, так как это ущемляет мою честь и достоинство, порочит мою репутацию, считаю что не обязана ходить по банкам и подавать сведения о том, что я являюсь собственником и в данной квартире из прошлого семейства даже никто не прописан. На что ссылаться, на какие статьи? Это реально?
ирина

Ирина, Вам все равно необходимо уведомить банки о том, что Вы не являетесь их должником и эта квартира принадлежит иному лицу. Без этого уведомления у Вас не будет возможности доказать, что банки были в курсе. Вот когда уведомите и действия продолжатся — тогда смело с корешками уведомлений и описью вложения в суд. Самое главное в суде — это доказательства. Отсюда и исходите.