8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться с иском в суд в отношении банка для взыскания морального ущерба?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что ссылаться при написании искового заявления на банк. Приобрела квартиру, предудущие собственники являются просрочниками во многих банках, в данной квартире пока не проживаю, соседи не раз говорили о том, что часто ходят стучат в мою квартиру, так как меня нет ходят к соседями,по поводу предыдущих жильцов,письма валом валят, а сегодня, о чудо, дверь скотчем облепил АТБ банк, хочу подать на них в суд и взыскать моральный ущерб,так как это ущемляет мою честь и достоинство,порочит мою репутацию,считаю что не обязана ходить по банкам и подавать сведения о том, что я являюсь собственником и в данной квартире из прошлого семейства даже никто не прописан. На что ссылаться, на какие статьи?Это реально?

Показать полностью
, ирина, г. Лесосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Приобрела квартиру, предудущие собственники являются просрочниками во многих банках, в данной квартире пока не проживаю, соседи не раз говорили о том, что часто ходят стучат в мою квартиру, так как меня нет ходят к соседями, по поводу предыдущих жильцов, письма валом валят, а сегодня, о чудо, дверь скотчем облепил АТБ банк, хочу подать на них в суд и взыскать моральный ущерб, так как это ущемляет мою честь и достоинство, порочит мою репутацию, считаю что не обязана ходить по банкам и подавать сведения о том, что я являюсь собственником и в данной квартире из прошлого семейства даже никто не прописан. На что ссылаться, на какие статьи? Это реально?
ирина

Ирина, Вам все равно необходимо уведомить банки о том, что Вы не являетесь их должником и эта квартира принадлежит иному лицу. Без этого уведомления у Вас не будет возможности доказать, что банки были в курсе. Вот когда уведомите и действия продолжатся — тогда смело с корешками уведомлений и описью вложения в суд. Самое главное в суде — это доказательства. Отсюда и исходите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018