8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за избиение человека?

МЕНЯ ИЗБИЛ КОНТРОЛЁР ГАЗА СРАЗУ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ ПОМОЩЬ И МИЛИЦИЮ ВСЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ ОТВЕЗЛИ В ГОР БОЛЬНИЦУ В ТРАВМАТОЛОГИЮ,ТРАВМЫ БЫЛИ ПЕРЕЛОМ СО СМЕШЕНИЕМ В ОБЛАСТИ НОСА НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ ЗАПИСАЛ МОИ ПОКАЗАНИЯ ПРОШЛА СУДМЕДЭКСПЕРТИЗУ ГДЕ ВСЕ ПОБОИ ЗАФИКСИРОВАЛИ,ОТНЕСЛА КВИТАНЦИЮ УЧАСТКОВОМУ О ТОМ ЧТО Я ПРОШЛА ЭЕСПЕРТИЗУ,УЧАСТКОВЫЙ ВЗЯЛ ПОВТОРНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ПРИ ЭТОМ ОПРАСИЛ ЭТОГО КОНТРОЛЁРА,КОНТРОЛЁР В ЗАЯВЛЕНИИ ВСЕ ОТРИЦАЕТ. ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ТОЛЬКО МОИ ДЕТИ. УЧАСТКОВЫЙ СМЕЕТЬСЯ НАДО МНОЙ ГОВОРИТЧТО ПРОСТО ТАК ОН НЕ МОГ УДАРИТЬ ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ .КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?? У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЦСТА

Показать полностью
, Марина, Рустави
Анастасия Лебедева
Анастасия Лебедева
Юрист, г. Челябинск

Марина, добрый день. В соответсвии со ст. 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью карается штрафом в размере до 40 тыс. рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Поэтому Вам следует обратиться в прокуратуру с предоставлением всех справок, которые есть у Вас, а затем заводить уголовное дело на контролера требуя не только наказания, но и компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру с заявлением, приложите показания свидетелей конфликта. Согласно ст. 116 УК РФ 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

По вашему заявлению должны провести проверку и принять решение. Скорее всего,
будет отказ в органах. Подавайте заявление в мировой суд по ч. 1 ст. 116 УК
РФ -нанесение побоев по месту совершения преступления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018