Как привлечь к ответственности за избиение человека?

МЕНЯ ИЗБИЛ КОНТРОЛЁР ГАЗА СРАЗУ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ ПОМОЩЬ И МИЛИЦИЮ ВСЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ ОТВЕЗЛИ В ГОР БОЛЬНИЦУ В ТРАВМАТОЛОГИЮ,ТРАВМЫ БЫЛИ ПЕРЕЛОМ СО СМЕШЕНИЕМ В ОБЛАСТИ НОСА НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРИШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ ЗАПИСАЛ МОИ ПОКАЗАНИЯ ПРОШЛА СУДМЕДЭКСПЕРТИЗУ ГДЕ ВСЕ ПОБОИ ЗАФИКСИРОВАЛИ,ОТНЕСЛА КВИТАНЦИЮ УЧАСТКОВОМУ О ТОМ ЧТО Я ПРОШЛА ЭЕСПЕРТИЗУ,УЧАСТКОВЫЙ ВЗЯЛ ПОВТОРНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ПРИ ЭТОМ ОПРАСИЛ ЭТОГО КОНТРОЛЁРА,КОНТРОЛЁР В ЗАЯВЛЕНИИ ВСЕ ОТРИЦАЕТ. ИЗ СВИДЕТЕЛЕЙ ТОЛЬКО МОИ ДЕТИ. УЧАСТКОВЫЙ СМЕЕТЬСЯ НАДО МНОЙ ГОВОРИТЧТО ПРОСТО ТАК ОН НЕ МОГ УДАРИТЬ ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ .КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?? У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУКАХ. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЦСТА

, Марина, Рустави
Анастасия Лебедева
Юрист, г. Челябинск

Марина, добрый день. В соответсвии со ст. 115 УК РФ умышленное причинение легкого вреда здоровью карается штрафом в размере до 40 тыс. рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Поэтому Вам следует обратиться в прокуратуру с предоставлением всех справок, которые есть у Вас, а затем заводить уголовное дело на контролера требуя не только наказания, но и компенсацию морального вреда.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Вы можете обратиться в полицию, прокуратуру с заявлением, приложите показания свидетелей конфликта. Согласно ст. 116 УК РФ 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

По вашему заявлению должны провести проверку и принять решение. Скорее всего,
будет отказ в органах. Подавайте заявление в мировой суд по ч. 1 ст. 116 УК
РФ -нанесение побоев по месту совершения преступления.