Необходимо ли платить налог при продаже квартиры после покупки?

купили в 2013 г квартиру за 880 т р час продаем за 950 т р нужно ли нам платить налог и что нам делать спасибо

, Анатолий, г. Радужный
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Нет налога с продажи не будет, т. к. стоимость отчуждаемого имущества не превышает 1 000 000р. (в собственности меньше 3 лет).

Успехов!

Анна Юданова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Анатолий. При продаже квартиры в этом году Вам нужно будет сдать налоговую декларацию до 30 апреля 2016 года, в которой заявить о применении имущественного налогового вычета с продажи квартиры (доли в ней). Налоговый вычет предоставляется до 1 млн. пропорционально доли в праве собственности. Тогда налог платить не нужно.