8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право налоговая инспекция проверять меня в качестве ИП?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста у меня И.П. с мая 2014г. имеет ли право налоговая инспекция меня проверять?

29 июля 2015, 17:14, Татьяна, г. Волгоград
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Татьяна.

Если вы имеете ввиду закон об отмене проверок малого бизнеса, то налоговых проверок этот закон не касается.

Налоговая инспекция может вас проверить, и право такое налоговая инспекция тоже имеет. Другое дело, что индивидуальных предпринимателей налоговая инспекция проверяет только в том случае, обычно, когда ИП явно занижает налоги, сдает ошибочные или заведомо неверные декларации, не платит налоги, причиняет ущерб бюджету в крупных размерах, совершает экономические преступления.

В других случаях, налоговой инспекции просто физически не хватает времени на выездные проверки всех ИП.

Но учтите тот момент, что камеральные проверки сданных вами деклараций налоговая инспекция проводит в обязательном порядке каждый налоговый период. Если остались еще вопросы, обращайтесь)

С уважением, Резеда.

29 июля 2015, 19:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право налоговая инспекция отказать доверительному управляющему?
Имеет ли право налоговая инспекция отказать доверительному управляющему ООО в приеме квартальной отчетности с мотивацией - у вас нет доверенности. Ставят просрочку и штрафы. Все оформлено нотариально. Все данные в налоговую поданы при открытии наследственного дела. Просьба - со ссылкой на статьи законодательства.
20 декабря 2018, 05:47, вопрос №2204454, Юлия, г. Улан-Удэ
2 ответа
Налоговое право
Имеет ли право налоговая инспекция уплаченный налог погашать предыдущую задолженность?
Добрый день! Имеет ли право налоговая инспекция самостоятельно перенаправлять налог, уплаченный за расчетный период, в счет предыдущей задолженности? Т. е., если в 2011 г. у меня образовалась задолженность за транспортный налог. А уплаченный мною налог за 2012 г. налоговая перенаправила в счет погашения задолженности за 2011г. И так за несколько лет подряд, вплоть до 2014 г. Теперь они требуют с меня погасить задолженность за 2014 г и пеню., хотя мною за этот период налог уплачен своевременно. Насколько правомерны действия налоговой?
03 августа 2016, 15:32, вопрос №1335004, ЛЮДМИЛА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право, налоговая инспекция, уплаченный налог погашать в счет предыдущей задолженности?
Добрый день! Имеет ли право налоговая инспекция самостоятельно перенаправлять налог, уплаченный за расчетный период, в счет предыдущей задолженности? Т. е., если в 2011 г. у меня образовалась задолженность за транспортный налог. А уплаченный мною налог за 2012 г. налоговая перенаправила в счет погашения задолженности за 2011г. И так за несколько лет подряд, вплоть до 2014 г. Теперь они требуют с меня погасить задолженность за 2014 г и пеню., хотя мною за этот период налог уплачен своевременно. Насколько правомерны действия налоговой?
03 августа 2016, 15:32, вопрос №1335003, ЛЮДМИЛА, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Налоговое право
Имеет ли право налоговая инспекция снять с патентной основы?
Я ИП. Работаю на патентной основе. Патент открыт на 5 месяцев до конца мая. Оплатила налог вовремя, но не полную сумму( по утери документа патента). Недоплатила 500руб. Имеет ли право налоговая инспекция снять с патента и перевести на общий режим налогообложения на эти 5 месяцев? А на последующие 7 месяцев патент уже выдан у меня на руках.
21 июня 2016, 11:50, вопрос №1290852, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право транспортная инспекция проверять билеты у пассажиров в маршрутных автобусах?
Имеет ли право транспортная инспекция проверять билеты у пассажиров в маршрутных автобусах, а при их отсутствии выписывать административный протокол на пассажиров или на водителя.
30 ноября 2015, 06:53, вопрос №1055768, Ярослав, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2018