На какую часть квартиры может претендовать бывшая супруга?

Здравствуйте. В 2008 году будучи в браке взяли квартиру в иппотеку, оформили на 3-х: на меня, быв. жену и моего отца. В 2009 развелись, иппотеку до сих пор выплачиваю я. Хотелось бы узнать на какую часть квартиры может претендовать быв. жена? Спасибо.

, Алексей Конышев, г. Ижевск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей. Уточните — кто и в каких долях является собственником квартиры (кто указан в качестве покупателя по договору купли-продажи квартиры)?

Алексей Конышев
Клиент, г. Ижевск

У каждого из собственников по 1/3. И в договоре купли-продажи указаны все 3 собственника. Заемщиком по иппотеке являюсь я, а в квитанциях об оплате указан мой отец.

У каждого из собственников по 1/3. И в договоре купли-продажи указаны все 3 собственника.
Алексей

После расторжения брака ничего не изменилось; каждый — Вы, бывшая супруга и Ваш отец — является участником долевой собственности и имеет 1/3 долю в праве общей долевой собственности на квартиру; не изменятся размеры долей и после полного погашения ипотечного кредита.