8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в суд, чтобы при разводе оставить детей себе?

Подаю на развод, у нас 2 детей 2,5 года и 8 месяцев. Муж хочет забрать себе старшую дочь. Как правильно составить заявление в суд, чтобы оба ребенка остались со мной?

, Надежда, пгт. Мостовской
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Надежда, как бы вы не составили заявление, ребенка у вас не заберут. Пишите заявление в произвольной форме, выставляйте сюда, я вам его проверю.

1
0
1
0

Пишите сразу в одном исковом заявление на развод, заявление на определение места жительства деток с вами, заявление на взыскание алиментов на деток и на ваше содержание, пока младшей крохе не исполнится три года.

0
0
0
0
Если ребенку больше 10 лет, то требуется также его согласие на проживание с матерью или отцом
Васильева Юлия

Юлия, у них совсем крохи

у нас 2 детей 2,5 года и 8 месяцев.
Надежда
0
0
0
0
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Надежда, добрый день! При подаче искового заявления о расторжении брака Вы вправе поставить перед судом также вопрос об определении места жительства детей. Как правило, детей оставляют с матерью. Если ребенку больше 10 лет, то требуется также его согласие на проживание с матерью или отцом

0
0
0
0
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Надежда, Вас вряд ли разведут, так как ребенку не исполнился год, хотя это Ваша инициатива, а не мужа. Если оба настаиваете, то брак расторгнут. Могу сразу сказать, что детей ему не отдадут: маленькие оба, к тому же девочка, требуется именно материнский уход и забота. Заявление обыкновенное, типовое. Если заявит встречный иск или будет требовать проживания девочки с ним, то органы опеки в любом случае проверят Ваши и его жилищные условия, прочие обстоятельства, но ребенка муж не получит. Встречаться — пожалуйста, алименты — тоже, помогать — хорошо. Но девочка останется с Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Дата обновления страницы 02.11.2018