112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как избежать неявки на биржу труда при нахождении в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите стою на бирже труда. Сейчас нахожусь в другом городе. Справка от врача выписанная на 20 дней может спасти от неявки на биржу?

Справка а не больничный

29 Июля 2015, 20:24, вопрос №923207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте.В соответствие с п 2 ст.35 Закона РФ от 19.041992 г № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособий прекращается в случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин. Поэтому если на Вашей справке будет стоять подпись врача и печать больницы, то справка будет являться официальным подтверждением уважительной неявки.

29 Июля 2015, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут