Как избежать неявки на биржу труда при нахождении в другом городе?
Здравствуйте. Подскажите стою на бирже труда. Сейчас нахожусь в другом городе. Справка от врача выписанная на 20 дней может спасти от неявки на биржу?
Справка а не больничный
, Марина, г. Москва
Анастасия Лебедева
Марина, здравствуйте.В соответствие с п 2 ст.35 Закона РФ от 19.041992 г № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выплата пособий прекращается в случае длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин. Поэтому если на Вашей справке будет стоять подпись врача и печать больницы, то справка будет являться официальным подтверждением уважительной неявки.