468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взыскание долга по алиментным платежам с должника

Здравствуйте.Хочу взыскать долг по алиментам, образовавшийся до совершеннолетия ребёнка.Подавала в суд,но иск отклонили.Подскажите пожалуйста ,что делать дальше,куда обращаться? Прикрепляю фотографии ОПРЕДЕЛЕНИЯ об отказе в принятии искового заявления. Спасибо.

DSCN69DSCN6913.JPG13.JPG
DSCN69DSCN6915.JPG15.JPG
DSCN69DSCN6917.JPG17.JPG
29 Июля 2015, 20:18, вопрос №923201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
960
ответов
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите пожалуйста, что делать дальше, куда обращаться?
Катерина

Предъявите иск к организации, где работает алиментчик или пфр (если он пенсионер) и взыщите всю сумму долга с организации.

Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине (ст. 118, Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_17.html#p2037
© КонсультантПлюс, 1992-2015

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой (ч. 2, ст. 115 СК РФ).

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p938

© КонсультантПлюс, 1992-2015

29 Июля 2015, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.