Возврат наушников после приобретения в магазине

Здравствуйте!

Я купила наушники в магазине - не понравились (т.е. брака нет), решила в течение 14 дней вернуть их.

В магазине сказали, что такую технику вернуть невозможно, можно только обменять товар на другой.

Правда ли то, что наушники не подлежат возврату? Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Здравствуйте, Ксения!
Продавец в целом прав. Все дело в том, что безусловного права на возврат товара надлежащего качества, если он по каким-то причинам не подошел покупателю, нет. Первоначально есть право на обмен на аналогичный товар. А вот в случае, если продавец его не сможет удовлетврить (например, в наличии нет такого товара), то тогда только покупатель праве требовать расторжения договора и возврата уплаченных средств.