448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Может ли быть наложен штраф на одного человека по нескольким контрактам?

Может ли быть наложен штраф на одного человека по нескольким Контрактам (были изменены сроки поставки, вследствие чего продлился Контракт) За 10 Контрактов штраф получается 200000, это нереальная сумма. Есть ли какой-то максимум для одного человека?

29 Июля 2015, 19:27, вопрос №923135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически административное наказание может быть назначено за каждое правонарушение, правонарушением является каждый случай осуществления неправомерных действий.

На практике, если вас одновременно оштрафуют за несколько нарушений в суде можно будет значительно уменьшить сумму штрафа

Кроме того, неофициально ФАС неоднократно высказывалась о том, что штрафовать за нарушение 44-ФЗ начнет только с 2016 года (а пока идет процесс «привыкания» заказчиков к работе с 44-ФЗ) и в настоящее время штрафует только по обращениям «пострадавших»

30 Июля 2015, 17:47
q Отблагодарить
0 0