Порядок ведения кассовых операций индивидуальным предпринимателем

Нужен ли кассовый аппарат ИП?

Открытие счёта ?

Можно ли без счёта и без кассового ?

Производство/продажа Авторские игрушки ручной работы

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Алексей, здравствуйте.

Если вы продаете игрушки в розницу на торговой точке, то да, можно без кассового аппарата и без расчетного счета.

Если продаете игрушки в интернет-магазине, то кассовый аппарат обязательно нужен.

Для оказания более полной консультации нужны подробности того, как у вас происходит процесс реализации игрушек, работаете ли вы с оптовыми покупателями, реализуете свой товар только физлицам или работаете с организациями тоже?

С уважением, Резеда.

Алексей, добрый день.

Можно подобрать систему налогообложения, рассчитав примерно сумму налоговой нагрузки на разных системах налогообложения по данным, которые вы дадите.

Нужны следующие данные: примерная сумма доходов за месяц либо год, и примерная сумма расходов за месяц или год

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доход(месяц) 20-25 т рублей расход 7-10 т рублей

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужен ли кассовый аппарат ИП?
Алексей

А на какой вы системе налогообложения?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я решаю какую выбрать ?

Я решаю какую выбрать?
Алексей

Конечно. Если вы не выбирали систему налогообложения, то автоматически находитесь на ОСНО (с НДС).