Какая ответственность грозит арендодателю, предоставляющему в аренду несуществующий объект?
Здравствуйте , исключительно в целях юридического интереса .
Обрисую ситуацию .
Человек решил мохинационной методикой сдать на сутки квартиру .
Приезжает заказчик , передает деньги у метро , мошенник даёт ему договор с данными на паспорт ( утерянный и естественно не его ) . Отдаёт дешевые ключи с договором , забирает деньги в размере 1000-1500 рублей и скрывается .
Понятное дело что квартиры нету .
Вопрос , что грозит такому арендодателю . И что делать человеку который снял квартиру при таких обстоятельствах .
Спасибо , Александр :)
Хотя есть ещё вопрос , исходя из вашего опыта . Такая судебная практика есть вообще ? Что бы человека начали искать из за 1500 рублей ? Просто мне кажется написав заявление , участковый его выкинет через 10 минут как я уйду )