Можно ли получить страховку по кредиту, если в крови после смерти обнаружился алкоголь?
Добрый день!
Отец взял кредит и умер.
Кредит был застрахован, но в мед. заключении указано, что в скелетной мышце был спирт 0,84%
есть ли какая-то допустимая норма по %?
Страховка будет действовать в этом случае, либо надо будет доказывать в суде, что причиной смерти был не алкоголь?
спасибо
, Алла, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Если в страховом договоре нет никаких оговорок про смерть от алкоголя, то ничего и не придется доказыватью