468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Могу ли рассчитывать на условный срок по статье 228,4 УК РФ?

Здравствуйте нахожусь под следствием по ст.228.4 ранее не судим на суде закрыли под стражу на 2месяца по истиканию 2х месяцев назначили суд(продление стражи)на нем отпустил под домашний арест могу ли рассчитывать на условный срок.спасибо жду вашего ответа

29 Июля 2015, 17:23, вопрос №922967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1186
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, условное осуждение возможно.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 13.07.2015, с изм. от 16.07.2015)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2015)
Статья 73. Условное осуждение
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, если суд назначит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет (а это максимальная санкция за ч.2 ст. 228.4 УК РФ), то суд может постановить считать данное наказание условным. Но однозначно ответить невозможно. Все будет зависеть от обстоятельств дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

В соответствии с частью 2 ст. 73 УК РФ: При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Надеюсь, что помог разрешении Вашего вопроса. Удачи вам.

01 Августа 2015, 00:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.