Что делать, если банкомат выдал неверную сумму денежных средств?

Банкомат выдал 1000 вместо 5000. В чеке указано 5000, с карты списано 5000. Банк отвечает что банкомат исправен. Что делать?

, Эльвира, г. Краснодар
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Эльвира, здравствуйте!

Это уникальный случай, не слышал про такое.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк о проведении проверки по данному факту.

Банкомат находится под видео камерой, на записи должно быть видно, какую сумму Вам выдал банкомат. В банкомате есть определенное колличество денег его нужно вскрыть и свести остатки по программе и по факту после вскрытия, там должны найти Ваши 4000.

Если банк скажет, что все в порядке, то пишите жалобу в роспотребнадзор и центральный банк.

Удачи Вам!

Эльвира
Клиент, г. Краснодар

Заявление написала, насчет камеры ничего не знаю, но они отвечают что банкомат проверили и в нём излишков не обнаружили.

Уточните про камеру, обычно банкоматы ими оборудованы, попробуйте пожаловаться в Роспотребнадзор и ЦБ.
С точки зрения доказывания тяжелая ситуация.