420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли покупать безакцизный табак и использовать его для заполнения чаши кальяна?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, табак для кальяна с содержанием никотина относится ли к подакцизным товарам в РФ? Интересуют выдержки из ФЗ. Нашла ст 181 в НКРФ, но конкретно про данные виды табаков не смогла найти.

Табак я не буду продавать, а использовать только для наполнения кальяна и дальнейшей продажи кальяна в спец. заведении (кальян бар) .

Можно ли покупать безакцизный табак и использовать его для заполнения чаши кальяна? Организую ИП. Спасибо.

29 Июля 2015, 14:39, вопрос №922719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2750
ответов
1011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 181. Подакцизные товары

5) табачная продукция;

К табачной продукции относится (табак, курительные табачные изделия, сигарета,табак для кальяна и т.д.)

В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»

Табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования.

Реализация на территории Российской Федерации табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается.

Если Вы будете покупать безакцизный табак, он контрафактный, что чревато последствиями.

29 Июля 2015, 16:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.