Привлечение к ответственности ввиду подделки документов с целью уклонения от служебных обязанностей
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я офицер вооружённых сил РФ. Старший лейтенант. У меня такой форсмажор случился. Я служу в Московской области. Брал отпуск зимой, весь. Указал в рапорте, что отпуск буду проводить в Иркутской области. Мне дали допсутки на дорогу. В Иркутск Я так и не попал. По финансовым и личным причинам ( но изначально реально собирался в Иркутск. Обстоятельства изменились...). Но на службу раньше не вышел, а тогда, как в отпускном было написано, то есть использовал допсутки на дорогу, не ездя в Иркутск. (не предположил, что могут быть какие-то последствия, просто раньше ничего подобного со мной не случалось, куда указывал, что еду, туда и ехал). Когда вышел на службу, мне ,естественно, объявили строгий выговор с лишением. Ну и вроде всё. Но в начале лета у нас была прокурорская проверка, и товарищи увидели мой выговор за опоздание. И, видимо, решили себе очередную галочку поставить. Предъявили мне, мол, подделку документов с целью уклонения от исполнения служебных обязанностей. Сейчас вот готовится дело для передачи в суд. Я вернулся из командировки, меня на ВВК отправили. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Повторюсь, десяти суток не было.
Здравствуйте. Уголовное дело ещё не возбуждено (уточнял вчера), идёт проверка. Хотят обвинить по 339 статье, часть первая УК РФ. Главный аргумент, что я, мол, такой секой, умышленно указал в рапорте на отпуск, что еду в Иркутск, чтоб побольше "отдохнуть". Но это бред. Нихотел я никого обманывать. Я реально собирался в Иркутск, когда рапорт писал.