408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли расторжение кредитного договора на покупку и установку окон?

Здравствуйте! Моя мама (она пенсионерка, пенсия 6800р) оформила договор купли и установки пластиковых окон 24.07.2015г. Кредит на два года,выплаты по 4300 в месяц.Может ли она расторгнуть кредитный договор на покупку и установку окон ,если окна еще не ставили и со дне подписания договора прошло всего 4 дня?

29 Июля 2015, 14:18, вопрос №922689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1991
ответ
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Договор можно расторгнуть, но придется оплатить фактически понесенные расходы исполнителя на исполнение договора + придется оплатить проценты за дни фактического пользования кредитом.

ст. 32 закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С уважением, Сергей П.

29 Июля 2015, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут