Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена планшета неисправного на исправный

Здравствуйте!подскажите пожалуйста я купил планшет три дня назад!он неисправен не заряжается и без подзарядки не работает ! могу ли я требовать от продавца заменить его на такой же!без ремонта сервисного центра?

31 Мая 2013, 16:29, вопрос №92268 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бочкарев Вячеслав

    Здравствуйте.
    Если коротко, то да. Вы можете.
    Так как согласно п.1 ст.18 ЗоЗПП: «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.» 

    Иными словами, вариантов у вас 2.
    1. Вернуть свои деньги.
    2. Получить другой такой же планшет.

    Важно: При себе иметь все документы на планшет+товарный чек+паспорт.

    31 Мая 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats