Могу ли я забирать ребенка на время без супруги после развода?

С женой в разводе , общий ребенок 1.5 года .жена разрешает видиться с ребенком только в ее присутствии ,могу ли я забирать ребенка на время без нее

, Сергей, г. Нижний Новгород
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Необходимо заключить соглашение с женой. Если это невозможно — решать этот вопрос с участием суда.

Лада Колковская
Юрист
Необходимо заключить соглашение с женой.
Величко Анна

Любое соглашение оспаривается в суде, как только одна из сторон передумает.

общий ребенок 1.5 года.жена разрешает видиться с ребенком только в ее присутствии, могу ли я забирать ребенка на время без нее
Сергей

Сергей, Подавайте исковое заявление в суд на определение порядка общения вас и ребенка. Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь.