292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение сотрудника с ребенком до 1,5 лет

Добрый день

Работаю руководителем в банке ребенку 4 месяца написала заявление на выход, работодатель предложил увольнение мотивируя что сотрудник которого взяли на мое место устраивает их больше. Я отказалась увольняться, на что мне пригрозили увольнением по статье которое сфабрикуют. Настроена на защиту своих прав, прошу подсказать могут ли мне индивидуально устроить аттестацию которую я заведомо не пройду? Поменять мое рабочее место - был отдельный кабинет, сейчас предлагают мне рабочее место в подсобном помещении?

Планирую написать заявление с переносом обеда на конец дня и использованием часа для кормления малыша, оно пишется в свободной форме? За какой период работодатель обязан его рассмотреть? Когда с даты написания я могу работать по новому графику?

29 Июля 2015, 12:46, вопрос №922533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте Татьяна!

Если работодатель захочет провести аттестацию, то в Вашем случае, непрохождение аттестации (п.3 ст.81 ТК РФ) не будет являться основанием к увольнению, так как в соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет илималолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Рабочее место в виде другого кабинета работодатель может Вам поменять.

Заявление об изменении графика работы Вы можете написать в свободной форме. По аналогии нормы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» — срок рассмотрения письменных обращений — 30 дней.

01 Августа 2015, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алла
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна, дополняю к предыдущему ответу, что у вас есть право в любой момент снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Уволить вас по инициативе работодателя не могут за исключением неоднократных дисц.взысканий или прогула (см. ч. 4 ст. 261 ТК РФ). Если будут создавать прецеденты с цисциплинаркой — обращайтесь за консультацией своевременно. Правильное поведение работника заставляет работодателя делать ошибки в процедуре увольнения, которые потом трудно скрыть подделкой документов и дают возможность восстановиться в судебном порядке. Посмотрите через поисковик свежую практику дело Бережной О.И. в Октябрьском районном суде, либо дело Кобелевой М.В., там же, с выдачей дубликата трудовой книжки. С ув., www.eliseeva-rostov.ru

02 Августа 2015, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут