88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арест недвижимого имущества судебными приставами

Должник имеет в собственности две квартиры. 1 квартира оформлена на должника совместно с недееспособным гражданином, и прописаны в ней 3-е несовершеннолетних.

2-я квартира куплена с использовонием материнского капитала и находится в совместной собственности матери и несовершеннолетнего ребенка. Может ли судебный пристав забрать одну из квартир в счет погашения долга? Сумма долга более 100 000руб.

29 Июля 2015, 12:32, вопрос №922509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
131
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Витебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!!! По закону арест может быть наложен только на имущество, принадлежащее Должнику.

29 Июля 2015, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут