296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать исковое заявление, если несовершеннолетний не имеет доступа к своей доле квартиры?

мой несовершеннолетний ребенок имеет 50 % собственности в квартире отца . но доступ к жилью он не имеет . сын проживает со мной . та квартира сдается отцом .как правильно написать заявление в суд о неприпятствии в помещение .

29 Июля 2015, 12:17, вопрос №922484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
2653
ответа
993
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас есть следующие возможности:

Во-первых, подать иск о вселении, поскольку каждый из сособственников вправе проживать в квартире (ст. 247 ГК РФ).

Во-вторых, подать иск о взыскании 1/2 доли от доходов, полученных от сдачи внаем квартиры. В этом случае вам придется размер доходов каким-то образом доказать (напр. расспросить жильцов, может, у них есть какие-то документы).

В-третьих, вы можете требовать через суд выселения жильцов, вселенных без вашего согласия.

Решение какими из этих возможностей воспользоваться за вами. Рекомендую обратиться для ведения дела к специалисту в вашем регионе.

29 Июля 2015, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут