468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выход в отпуск по уходу за ребенком с последующим увольнением

Добрый день, подскажите пожалуйста, я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет с 10 июля 15г. и сразу же написал заявление на увольнение по окончанию этого отпуска т.е. с 23 сентября 16г., однако у меня есть очередной не отгулянный отпуск, в какой момент мне должны сделать по нему компенсацию - в сентябре следующего года или сразу при написании заявления на увольнение ?

29 Июля 2015, 12:12, вопрос №922475
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со статьей 127 ТК РФ (Реализация права на отпуск при увольнении работника):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

сразу же написал заявление на увольнение по окончанию этого отпуска
Сергей

Таким образом, если в заявлении на отпуск с последующим увольнением Вы указали только отпуск по уходу за ребенком, то компенсацию за неиспользованный отпуск Вы получите при увольнении.

Если есть возможность, то можно переписать заявление в соответствии с указанной статьей ТК РФ.

Удачи Вам!

29 Июля 2015, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.