356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Следует ли платить коммунальные расходы в указанном случае?

Добрый день,

подскажите нужно ли платить коммунальные расходы? Если право собственности на квартиру зарегистрировано 28.01.15 г., но с ноября в квартире начался ремонт и на основании показаний эл. счетчика управляющая компания начислила коммунальные расходы.

После января все оплаты произведены в полном размере, в том числе и за эл. энергию, потребленную с ноября 2014 г. за время проведения ремонтных работ.

Имеет ли право УК отключить свет за возникшую задолженность?

29 Июля 2015, 09:15, вопрос №922240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
40
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы приобрели квартиру по договору долевого участия?

Если да, то в соответствии со ст. 153 ЖК РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. То есть вы должны оплачивать коммунальные платежи с момента подписания с застройщиком акта приема-передачи квартиры.

Если вы приобрели квартиру по договору купли-продажи, то вы обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента государственной регистрации, то есть с 28.01.2015г.

29 Июля 2015, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут