Что грозит, если остаться в РФ после окончания срока регистрации?

Добрый день я с Донецкой области. Регистрация у меня до 1 августа, вчера звонила в Фмс мне сказали что не будут продлевать! Если я останусь здесь до 20 августа что мне за это будет

, Юлия, г. Воронеж
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

штраф от 2000 до 5000 рублейс административным выдворениемили без такового