356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Коэффициент учета площадей балкона и лоджии по ДДУ

Добрый день! У меня проблема такого плана: в 2010 году вступил в долевое строительство, дом достроили только сейчас, по дду было оплачено за площадь квартиры с учетом 0,5 площади лоджии. По факту построили балконы, задержали на 4 года сдачу дома, теперь требуют доплату за лишние квадратные метры... Можно ли надавить на застройщика, чтобы посчитать площадь с учетом коэффициента 0,3?

29 Июля 2015, 08:16, вопрос №922205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
264
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день.

Для более точного ответа на ваш вопрос будет правильно сначала изучить содержание вашего договора. Вы можете добавить скан-копию к настоящему вопросу.

Помимо коэффициента по балкону/лоджии я вам рекомендую перед подписанием акта (а если подписали, то до момента проведения ремонта) провести замеры вашей квартиры тех.специалистом + оценку качества переданного жилого помещения.

В настоящий момент строители часто передают квартиры меньшей площади, чем оговорено в договоре И выявляется это именно при замерах).

Кроме того, Есть ГОСТы которые сейчас не соблюдаются многими строителями — требования к стяжке пола, высоте потолка, перепаду высоты внутри квартиры, шумоизоляции пола и пр.

В случае допущенных нарушений вы вправе требовать возмещения, исправления и пр. в соответствии с законом о защите прав потребителей и гражданским кодексом.

29 Июля 2015, 08:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут