Законно ли создание сайта с указанием описания ресторанов и отелей?

Здравствуйте!

Я хочу создать сайт, в котором буду описывать разные рестораны и отели. Законно ли это, тем более, что я еще собираюсь выкладывать фотографии внутреннего интерьера ?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Анна, если Вы будете фотографировать их сами, а не пользоваться чужими фото, и на всякий случай еще и получите письменное разрешение на фотографирование у владельцев, то мне представляется, что они будут только рады еще одной возможности рекламировать свои заведения.