Возмещение судебных расходов ответчиком по гражданскому судопроизводству
Добрый день.
Я как истец, выиграл суд на оспаривание отцовства. Ребенок не мой. В иске я указывал, что готов оплатить ДНК экспертизу. Могу ли я подать на возмещение судебных расходов с ответчика? Не будет ли поводом для отказа в возмещении расходов мое согласие в иске оплатить ДНК экспертизу?
, Николай, г. Тула
Виктор Дьяченко
Вы вправе подать заявление о возмещении расходов, если это не было сделано судом при вынесении решения.
Согласие на оплату производства экспертизы не является основанием для отказа в возмещении Вам понесённых расходов.
Галина Гудкова
Раз вы выиграли дело, можете ставить вопрос о взыскании всех расходов понесенных по делу.