Программа молодая семья

здраствуйте скажите пожалуйста могу ли претендовать на помощь молодой семь.. я прописана в 32 кв.квартире и со мной ещё 8 человек у нас с мужем один ребёнок,я гражданка..а муж имеет вид на жительство..мы можем подать документы..на помощь эту?у нас Вольске в администрации говорят что я могу подать только на себя и на ребёнка..так как муж не гражданин..он не может претендовать,это правда?

, Мадона Барави,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете. Администрация ошибается (пусть лучше правила читают).

п.6 Правил

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей,

Так что, если будут отказывать — пишите жалобы.