100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать бывшего жильца из приобретенной квартиры?

добрый вечер. в купленной квартире уже 3 месяца прописан бывший жилец. не собственник. говорит что выписался но документы в мфц не пришли. как можно проверить прописан ли он по новому адресу и как его выписать из моей квартиры.?

28 Июля 2015, 21:25, вопрос №921895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана.

в купленной квартире уже 3 месяца прописан бывший жилец. не собственник. говорит что выписался но документы в мфц не пришли. как можно проверить прописан ли он по новому адресу и как его выписать из моей квартиры.?
оксана

Возьмите адресную справку в отделе ФМС. Если не «выпишется» добровольно, то «выписать» можно только в судебном порядке, на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
28 Июля 2015, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут