500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследственные доли в квартире после смерти супруга

Здравствуйте у меня умер муж он был прописан в квартире со своей матерью у него 2/3 доля в квартире но эта доля не зарегестрирована была на него я с 2детьми что нибудь будем иметь от его доли ?

28 Июля 2015, 21:19, вопрос №921890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Вы, дети и родители Вашего мужа (если они живы), как наследники первой очереди по закону (при отсутствии завещания) можете наследовать в равных долях открывшееся после его смерти наследство, в состав которого входят принадлежавшие ему 2/3 доли в праве общей собственности на квартиру.

28 Июля 2015, 21:22
q Отблагодарить
1 0
3739
ответов
2109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
у него 2/3 доля в квартире но эта доля не зарегестрирована была на него
ольга

Уточните — когда (во время Вашего брака или нет) и на оснований какой сделки он приобрёл указанные 2/3 доли? Почему отсутствовала регистрация?

28 Июля 2015, 21:25
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Уточните что значит не зарегистрирована на него? если он собственник 2/3 долей то Вы как супруга и его дети наследуют наравне с его матерью как наследники первой очереди, если он не собственник этих долей то они не подлежат наследованию

28 Июля 2015, 21:22
q Отблагодарить
1 0
ольга
клиент, г. Оренбург

Здравствуйте у моего мужа когда умер отец от наследства отказались брат и сестра а мой муж не отказался от наследства мужа мать стала собственником квартиры так как она со своим мужом умершим прожила 40 или более лет .а можно узнать муж мой погиб разбился на машине был несчастный случай у нас машина была застрахована в росгострахе почему мне отказали за машину возместить ущерб они скланились на то что они от нескастных случаев ничего не выплачивают

29 Июля 2015, 07:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.