Наследственные доли в квартире после смерти супруга

Здравствуйте у меня умер муж он был прописан в квартире со своей матерью у него 2/3 доля в квартире но эта доля не зарегестрирована была на него я с 2детьми что нибудь будем иметь от его доли ?

, ольга, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга. Вы, дети и родители Вашего мужа (если они живы), как наследники первой очереди по закону (при отсутствии завещания) можете наследовать в равных долях открывшееся после его смерти наследство, в состав которого входят принадлежавшие ему 2/3 доли в праве общей собственности на квартиру.

у него 2/3 доля в квартире но эта доля не зарегестрирована была на него
ольга

Уточните — когда (во время Вашего брака или нет) и на оснований какой сделки он приобрёл указанные 2/3 доли? Почему отсутствовала регистрация?