8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате налогов?

Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате следующих налогов:

-на недвижимость (квартира),

- на землю (дачный участок),

-транспортного налога

28 июля 2015, 16:13, Татьяна, г. Омск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

1. Налог на имущество.

Статьей 407 Налогового кодекса РФ льгота предусмотрена для пенсионеров, для ветеранов труда такой льготы нет.

2. Земельный налог.

Чтобы ответить на вопрос о земельном налоге, необходимо знать точное место расположения участка (населенный пункт, муниципальный район).

3. Транспортный налог.

Законом Омской области от 18.11.2002 № 407-ОЗ «О транспортном налоге» льгота не предусмотрена

28 июля 2015, 17:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Положена ли льгота Ветерану труда по транспортному налогу в МО?
льгота на транспортный налог для Ветеранов труда в МО на одно авто (ТС) мощностью до 150лс 50% ставки.Сохраняется ли льгота если мощность ТС выше 150лс? Из условия 150лс 50% ставка, оставшиеся лс свыше 150лс 100% ставка налога.Или льгота на транспортный налог для ТС свыше 150лс вообще не распространяется? С уважением, Владимир
13 ноября 2019, 08:27, вопрос №2586095, Владимир, г. Королев
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы ветерану труда по стажу на транспортный налог?
Здравствуйте хотел узнать, есть ли льготы ветерану труда по стажу, в Республике Башкортостан желательно ответ не в виде статьи, а по проще. Т.е. есть ли скидка или же вовсе освобождаешься от уплаты?
28 февраля 2016, 17:26, вопрос №1161980, АЙДАР, г. Уфа
2 ответа
Все
Льготы ветерана труда при уплате налога на земельный участок
мне 69 лет я ветеран труда купила земельный участок для строительства дома так как проживаем в 3-х комнатной квартире (59 кв.м.) 7 человек нужно ли мне платить земельный налог?
01 сентября 2014, 13:37, вопрос №545922, Ольга, г. Королев
1 ответ
Налоговое право
Есть ли льготы пенсионеру ветерану труда при оплате налога на землю
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, есть ли для меня льготы, как пенситонеру -ветерану труда, при уплате налога на землю Участок имею в садовом товариществе "Восход", 6 соток в черте г. Малоярославец Калужской области. Александр zdfckjdbk@mail.ru Спасибо .
25 октября 2013, 18:10, вопрос №268614, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Льготы ветеранам труда при уплате налога на землю
подскажите пожалуйста Пенсионер(ветеран труда)имеет ли какие нибудь льготы при уплате налога на землю
07 сентября 2013, 17:38, вопрос №208884, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2018