Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате налогов?

Существуют ли льготы ветеранам труда в Омске по уплате следующих налогов:

-на недвижимость (квартира),

- на землю (дачный участок),

-транспортного налога

, Татьяна, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

1. Налог на имущество.

Статьей 407 Налогового кодекса РФ льгота предусмотрена для пенсионеров, для ветеранов труда такой льготы нет.

2. Земельный налог.

Чтобы ответить на вопрос о земельном налоге, необходимо знать точное место расположения участка (населенный пункт, муниципальный район).

3. Транспортный налог.

Законом Омской области от 18.11.2002 № 407-ОЗ «О транспортном налоге» льгота не предусмотрена