400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как узнать причину отказа СБ в трудоустройстве?

Здравствуйте, если работодатель говорит отказано службой безопасности как узнать причину отказа?

28 Июля 2015, 20:09, вопрос №921816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового
договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной
форме в срок не позднее чем в течение 7-ми рабочих дней со дня
предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст.64 ТК РФ).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125268/11/#ixzz3hCxLiT00

с уважением,

Елена

28 Июля 2015, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья. Работодатель обязан письменно сообщить причину отказа в приеме на работу. Либо вы можете обратиться в суд с иском признании отказа в приеме на работу незаконным. В этом случае ответчик обязан будет доказать, что были основания для отказа. Правда, не факт, что это будут те самые основания, по которым вам отказали.

28 Июля 2015, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут