192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Лишение водительского удостоверения в рамках ответственности по статье 264 УК

По статье 264 части 3 дали 4 года с лишением водительского удостоверения на 3 года. Когда вступает в силу решение водительского удостоверения?

28 Июля 2015, 19:51, вопрос №921792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17984
ответа
7103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со статьей 44 Уголовного кодекса РФ в случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью (это про вождение авто в том числе) в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания наказания, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

То есть течение срока лишения ВУ начнется на следующий день после отбытия наказания (если срок реальный).

28 Июля 2015, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут