344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда обратиться, если дом остался без управляющей компании?

с мая 2015 председатель нашего ТСЖ сняла с себя полномочия, прокомментировав о якобы большой задолженности за ком платежи с нашего дома.с этого момента нам не приносят квитанции за обслуж-е дома, в подъездах грязь, близится отопительный сезон, что нам делать,куда обращаться?мы повисли в воздухе

28 Июля 2015, 19:38, вопрос №921773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
443
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязанность собственников жилья выбрать способ управления многоквартирным домом определяется статьей 161 Жилищного кодекса, в соответствии с которой:

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

Этой же статьей предусмотрено, что способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Вам необходимо инициировать и провести общее собрание собственников и определится со способом управления домом, в противном случае вы рискуете остаться без отопления.

28 Июля 2015, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут