104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Сертификат для покупки жилья для военных

Здравствуйте. Ранее служил офицером в ВС РФ. Выслуга более 8 лет. В 2009 году уволен в связи с оргштатными мероприятиями. Жильем не обеспечивался в военную ипотеку не вступал. Сейчас подал документы на восстановление. Какая программа может использоваться мной для приобретения жилья и на какую сумму примерно я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

28 Июля 2015, 19:33, вопрос №921762
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
116
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В связи с тем что ваша выслуга составляла 8 лет, а не 10 и более. Поэтому вы не были обеспечены жильем, хотя уволились по ОШМ.

Сейчас при поступлении на службу вы попадаете под программу НИС (ипотека). Согласно приказа №166 от 2013 года ст. 13. Основанием для включения военнослужащего в реестр является: б) для офицеров, призванных на военную службу из запаса или поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, — заключение первого контракта о прохождении военной службы.

Но денежные средства, так называемый первоначальный взнос для банка, сможете взять только после 3 лет нахождения в реестре НИС.

28 Июля 2015, 23:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут