500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как наследнику получить деньги со счета наследодателя?

я являюсь наследником 1/2 доли своего умершего отца в мае 2000 года. Так сложилось что только сейчас я обратился за своей долей денежных вкладов в сбербанке. Свидетельство у меня не приняли обьяснили что все счета закрыты а доли получены. Но я точно знаю что никому никаких прав по наследству не передавал и доверенностей не подписывал. Что мне делать и как добиться 1/2 доли на основании нотариального свидетельства.

28 Июля 2015, 18:29, вопрос №921696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А в наследство Вы вступали? Оформляли какие либо документы у нотариуса?

28 Июля 2015, 18:30
q Отблагодарить
0 1
кузнецов
клиент

я вступил в наследство как полагается в течении 6 месяцев и далее получил свидетельство о праве на 1/2 доли квартиры , но там все законно и давно мне принадлежит а вот со свидетельством на наследство в виде денежных вкладов по счетам моего отца ( всего 4 счета) мне и отказали обьяснив что мою долю уже кому-то выплатили.

28 Июля 2015, 18:35
кузнецов
клиент

я оформил наследство как положено в течении 6 месяцев заявил свое право.1\2 доля квартиры и денежные вклады ( 4 счета) вот 1/2 этих денежных вкладов я и не могу получить так как сбербанк утверждает что мою долю он уже кому-то выплатил

28 Июля 2015, 18:42
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Заявление нотариусу, открывшему наследственное дело для выдачи документа на получение Вами вкладов умершего. Затем заявление в банк для получения письменного ответа. А там возможно два варианта: либо выплатят; либо в суд ( возможно и в полицию).

28 Июля 2015, 18:45
72
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Подавайте заявление в письменном виде в банк. с приложением документов от нотариуса на эти 4 счета с требованием выплаты и проведения внутреннего расследования.

29 Июля 2015, 15:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.