Возврат комиссии за страхование при полученном кредите

Добрый день! В январе 2013 года я взяла кредит в КБ "Ренессанс Капитал" (ООО).Одобрен был 175000 руб. Общая стоимость включая комиссию за подключение к Программе страхования 1 составляет 244300 руб. и на эту сумму начислены проценты. В связи с небольшими финансовыми трудностями были просрочки.Возможно ли сумму комиссии вернуть? Если можно ответ в электронном виде. Так как телефон вне зоны. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Череповец
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Такое возможно, но это долгий путь и только через суд, так как банк добровольно Вам ничего не вернет. Подобная фишка этим банком используется с одной целью… как можно больше обогатится за счет заемщика… и он это успешно делает… Каждый зарабатывает как может..

Главное Вам… не пропустить срок исковой давности( если истечет, то Вы 100% не сможете вернуть комиссию), который составляет три года. У Вас он истекает в январе 2016г.

Перед тем как подать иск в суд Вам надо отправить претензию в банк о возврате страховки, а также обращение с вопросами в страховую… Вам 99,9% откажут. После этого обращайтесь в суд. Госпошлину оплачивать не надо.

С уважением…