312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Когда имеют право отказать в оказании медицинской помощи?

Здравствуйте!По медицинскому полюсу,я могу обращаться по краю в любое мед учреждение,имеют ли право мне отказать в медицинской помощи?

28 Июля 2015, 17:47, вопрос №921627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

По медицинскому полюсу, я могу обращаться по краю в любое мед учреждение, имеют ли право мне отказать в медицинской помощи?

Ни в коем случае не имеют право вам отказать

Получить помощь врачей по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) с начала этого года можно в любом регионе, вне зависимости от места постоянной регистрации и получения документа.
Это предусмотрено Законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ»,

28 Июля 2015, 20:47
q Отблагодарить
1 0
Вероника Александровна Зубкова
клиент, г. Невинномысск

Куда следует обращаться,при отказе. Просто у меня случай,что меня с дочерью отказываються ложить в больницу,ссылаясь на то что у нас иногородняя прописка. Заранее спасибо.

28 Июля 2015, 22:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут