220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Какие годы моего обучения могут быть засчитаны при выходе на пенсию в системе МВД?

Добрый день! Вопрос такой - с 1997 года по 2002 год учился очно в воронежской государственной лесотехнической академии по специальности инженер технолог, с 2002 года по 2003 год являлся аспирантом в том же ВУЗе, но аспирантуру не закончил - был отчислен, с 2007 года по настоящее время являюсь сотрудником МВД, кроме того, с 2012 года по 2015 год заочно по сокращенной форме обучался в СГА (второе высшее во время службы в полиции) по специальности гражданская юриспруденция. Какие годы моего обучения могут быть засчитаны при выходе на пенсию в системе МВД?

28 Июля 2015, 16:32, вопрос №921509
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18002
ответа
7112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 вам засчитают периоды обучения в вузе до поступления на службу в пределах 5 лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

28 Июля 2015, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Воронеж

обучение в аспирантуре будет засчитано, ведь меня отчислили через 1 год обучения?

28 Июля 2015, 16:52
7,7
Рейтинг Правовед.ru
18002
ответа
7112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Каких-либо ограничений в постановлении Правительства я не увидел. Если буквально подходить — вы же обучались в этот период в вузе.

28 Июля 2015, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут