Правомерно ли взыскание долга по кредиту без предоставления документов?
Здравствуйте,взял кредитку(Приват Банк) 2008 года на сумму 1500 пользовался не долго( около 6-8 месяцев), положил её на полку,за ненадобностью и соответственно забыл.До июля 2015 года мне ни каких писем и звонков о моем долге перед банком не было.Но сейчас звонят с кредитэкспресс финанс(Коллекторское агентство) с требованием выплатить 32000 т.р. долг Бинбанку(как узнал позже он выкупил активы приват банка).Пошёл в банк, действительно есть долг,о котором меня ранее не извещали,заплатил только штраф 2600 т. р.
Звонят каждый день с требованием оплатить долг,но никаких документов на права требования долга предоставлять не хотят,говорят что действуют по агентскому договору.
Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия. И можно ли считать оплату штрафа - обнулением срока исковой давности?
штраф за просрочку платежа
Как составить грамотно письмо? Может есть образец?
Заранее спасибо.