Налог за продажу квартиры, которая в собственности менее 3-х лет

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Квартира была куплена в феврале 2015 года за 2 000 000 руб. в августе 2015 будет продана за 1 350 000, будем ли мы должны заплатить налог. И какие документы и в какой срок нужно будет подать в налоговую.

, Наталья, г. Волхов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Налог вам платить не надо, так как ваши расходы на покупку квартиры превышают доходы, которые вы получите от ее продажи (это позволяет сделать статья 220 Налогового кодекса Рф). Вам придется подать декларацию о доходах, приложив подтверждающие документы (договоры купли-продажи за февраль и за август). Срок подачи декларации — не позднее 30 апреля 2016 года.