Можно ли с временной регистрацией в селе учиться в вечерней школе в городе?

Здравствуйте,можно ли с временной регистрацией в селе пойти учится в вечернюю школу в городе?

, АНгелина, г. Воронеж
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 43 Конституции Российской Федерации и п. 3 ст. 5 Закона Российской Федерации «Об образовании» государство гарантирует гражданам общедоступность общего образования. При этом граждане вправе выбирать любое образовательное учреждение, реализующее образовательные программы общего образования, независимо, в том числе, от места жительства.

В случае отказа, вы можете обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. Желаю удачи!