Может ли администрация обязать построить жилой дом на выкупленном с торгов з/у?
Здравствуйте. Выкупили земельный участок с торгов у Администрации. Категория земель ИЖС. Может ли меня Администрация обязать построить жилой дом? Могу ли я без постройки жилого дома использовать эту землю для выращивания плодово-ягодных деревьев?
Заранее благодарю за ответ!
, Елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ломакин
Здравствуйте Елена.
Администрация не может обязать строить вас дом на вашем участке.
Выращивать плодово-ягодные деревья на данном участке нельзя, так как это не предусмотрено категорией земель. Для данных целей Вам подойдут земли категорий: 1. ЛПХ 2. Садоводство 3. Дачное хозяйство.
Успехов Вам.