Как действовать в случае истечения срока действия трудового договора?

К моему удивлению срок действия моего трудового договора истёк, хотя коллеги с которыми мы устраивались в один день и подписывали один и тот же договор работают дальше. Руководитель говорит что это оптимизация штата. Как мне быть?

, Никола, г. Москва
Анна Величко
Юрист, г. Москва

Никола, добрый день.

Если в Вашем трудовом договоре указан определенный срок, то при его наступлении трудовой договор прекращает действовать. У других сотрудников может быть указан иной срок.