Правомерность взимания платы за сверхнормативный багаж

Добрый день.

прошу подсказать правомерность взимания платы за"сверхнормативный" вес багажа - 26 кг.

летели компанией S7 семьей 3 человека с одним чемоданом весом 26 кг 1 июля 2015г.

Суммируется ли вес на количество билетов? Мы могли бы провезти 69 кг тремя багажными местами.

нам пришлось оплатить 2000 руб. за сверхнормативный вес.

заранее спасибо за ответ.

, Вера, г. Москва

Вера, здравствуйте. Нужно узнать у авиакомпании предельную допустимую тяжесть одного чемодана. На некоторых авиакомпаниях это 20 кг, 25 или 30 кг. НЕ на ОДНОГО человека, а одного чемодана. Если это больше 20 кг по правилам авиакомпании, то если с таким чемоданом едет не 1, а больше человек, то за вес до превышения нормы переплачивать не нужно.